您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 建议咨询
编号:
关键字:
查询
我要写信
信件内容
标题:英语导游加试历年真题哪里下载呀?
编号:7713
来信人:啊**
内容:请问英语导游加试历年真题哪里下载?搜不到啊。还有问答环节是用汉语回答吗?口译有范围吗?
发信时间:2018-11-02
回复内容
回复内容:
导游资格考试考题都是国家出题,历年考题不能在网上下载。外语考生景点用外语回答,问答题用汉语答,还包括英译汉,汉译英。
回复时间:2018-11-05
回复状态:已办结
是否满意
满意
一般
不满意
提交
市级相关部门链接
友情链接
版权所有:黑龙江省文化和旅游厅 维护更新:黑龙江省非物质文化遗产保护中心 地址:哈尔滨南岗区中山路197号
邮编:150001 ICP备案: 黑ICP备05004173号-4 主办:黑龙江省文化和旅游厅 政府网站标识码:2300000084
黑公网安备 23010302000252号