智能机器人 无障碍浏览 高级搜索 设为主页 加入收藏

您现在的位置:文化厅 >政务公开>机构概览>相关处室>正文

关于公布第五届全省声乐比赛、第五届全省器乐比赛获奖名单的通知

发布时间:2015-06-25

   

  各市(地)、县文广新局,省农垦、省森工总局文化局(委),省武警总队政治部,哈尔滨铁路局文化处,省直艺术表演团体及相关单位:

  为发现和培养艺术人才,提高我省专业艺术创作演出水平,进一步发展繁荣文化事业,省文化厅分别于7月2日-5日和7月9-12日举办了第五届全省声乐比赛和第五届全省器乐比赛。选手们经过复赛、决赛的角逐一展风采,较好地促进了业务交流和艺术水平的提高。现将获奖名单公布如下:

  第五届全省声乐比赛获奖名单

  美声唱法 青年组

  一等奖:鄂振明、任 玥、庄建秋、段英放、李永玉

  二等奖:曲 晶、杨立新、赵 馨、李文博、姜 锐、张 萌、魏朝阳、杨 姣、姜 钧、鄂冬明

  三等奖:高 洁、王国栋、闫洪铭

  美声唱法 中年组

  一等奖:王冬梅、邓丹彤、褚佰梅

  二等奖:郭丽华、张 丽

  民族唱法 青年组

  一等奖:张 琪、张 鹏、林 琳、杜 诺、付晓婷、李萃琳、赵洋洋、王继明、何亚男、纪丽莎、孙丹丹

  二等奖:杜雪莹、张东生、孙洪艳、张丽娜、姜裕华、张亮亮、李 阳、张盼盼、李 丹、唐秋凤、包永真、王 琪、李 奇、刘 超、肖轶轩、王东升、马 玲、杜秋月

  三等奖:王 帆、侯婷婷、程 琛、苏 洁、张金龙、马志刚、高洪亮、刘俊雨、于晓琪、王洪双、陈 琦、高玉洁

  民族唱法 中年组

  一等奖:曹丹华、李冬利、李鹏霄、温丽波

  二等奖:郭 赢、吴钦亭、栾忠利、周振东、杨海玉、谢 谢

  三等奖:李玉峰、刘 兰、车艳敏

  流行唱法 青年组

  一等奖:关 健、韩 张、于 仙、周振华、于天夫、卞苡然

  二等奖:刘永涛、于春辉、王泽生、夏妮娜、金爱华、姜 洋、张钊然、钱兴龙、张天垚、孙 禹

  三等奖:张艳军、蒋大伟、徐振洲、杨 浩、高 滨、王 刚

  流行唱法 中年组

  一等奖:胡 丹、林英涛、李 玲、刘明山、马万霞

  二等奖:李 霞、关淑秋、张 富、石 虹、张 杰

  第五届全省器乐比赛获奖名单

  管弦乐器 青年组

  一等奖:王仁含、金 晴、任 兵、吕 岩、杨 帆、徐国奇、王宇歆

  二等奖:耿晓梅、徐 薇、王同雁、刘佳乐、张子安、

  田 旭、王 亮、魏 旭、李 政、迟 源、王春龙、顾洺权、杨 军、由远航、马东欧

  三等奖:路子龙、陈 亮、房 雪、刘胜钰、杜美慧、翟梓良、路蔓蔓、隋佳欣

  管弦乐器 中年组

  一等奖:张 琦、徐 丹、于敬华、张欣欣、张海荣

  二等奖:刘振阳、王春光、康相浩、李 聪、白 岩、王金花、王 芳、傅明秋、王洪涛、张祖辉、黄 野

  三等奖:孙和兴、李 亮、郑永新、国微微

  民族乐器 青年组

  一等奖:青 山、韩 雷、刘琳琳、宁宇亮、刘光辉

  二等奖:杨宇浩、李继冬、张宇辉、齐道喜、王一新、伍 瞳、陈 曦、陈晨佳、刘 祎、王余雷、韩 诚、李佳艺、贾 茹、赵鑫博、朱 明、王维磊、李欣禹、王国庆、齐 松、艾 佳、关伶馨

  三等奖:王 欣、吕 鹏、徐 佳、张 鹏、李明源、曹梦燃、赵文秀、龙禹泽

  民族乐器 中年组

  一等奖:薛玉发、张成旭、徐 峰

  二等奖:徐 峰、陈金亮、黄 野

  三等奖:王曙光、吕兴江

  组合演奏组

  一等奖:庞 卓、白 玉、王丹婷、刘 杰组合;

     冯 潇、张景峰、封 雁、钟媛媛组合;

      耿晓梅、王宇歆、钟媛媛、杨 军组合;

  康相浩、王宇歆、刘佳乐、孙凯卓、邓列奇组合

  二等奖:高 杨、权志鹏组合;

  王海南、宋庆善、高延松、乌达木组合;

  薛玉发、曾祥超、于敬华、张宇辉、丛 洋、白 纯、朱 明、权志鹏、韩 雷、张沛巍、李佳艺、王 恒、李继冬、高 杨、伍 瞳组合;

  张欣欣、王 辉组合;

  白 岩、张 宇组合;

  王 芳、王宇歆组合

  三等奖:王子艺、冯 涛、王 琳、邱 静组合;

  王 钧、李 山、魏 旭、刘 潇组合;

  李 政、尹京花组合

  戏曲打击乐组合演奏组

  一等奖:郭 伟、郭佳佳、孙铁梁、高鹤年、孟祥瑞组合

  第五届全省声乐、器乐比赛组织奖获奖名单

  优秀组织奖:黑龙江省歌舞剧院

  黑龙江艺术职业学院

  大庆文化体育旅游集团有限责任公司

  双鸭山市文化广电新闻出版局

  饶河县文化广电新闻出版局

  哈尔滨师范大学音乐学院

  鹤岗市文化广电新闻出版局

  组织奖:哈尔滨交响乐团

               绥化市北林区文化广电新闻出版局


网站帮助 网站地图 联系我们 负责声明 隐私声明