智能机器人 无障碍浏览 高级搜索 设为主页 加入收藏

您现在的位置:文化厅 > 文化要闻 > 文化要闻> 通知公告

关于公布2018年“全省曲艺、杂技、木偶剧、皮影戏比赛”获奖名单的通知

来源: 发布时间: 2018-09-21 15:41:12 撰稿人: 浏览次数:1497

分享:



   

各市(地)、县(市)文广新局,省农垦、森工总局文化局(委),哈尔滨铁路局宣传部,省直艺术表演团体,各相关单位:

为进一步提高我省曲艺、杂技、木偶剧、皮影戏艺术创作演出水平,发现优秀编创、表演人才和作品,促进全省舞台艺术繁荣发展,省文化厅于8月中旬举办了全省曲艺、杂技、木偶剧、皮影戏比赛。整个比赛全程录像,监审监督,经过预赛、决赛评委评审,现将获奖名单公布。

请各地、各单位通知参赛选手于2018年10月8日至31日到黑龙江省文化厅艺术处领取获奖证书,未如期领取证书,视为弃奖,艺术处将不予保存。

 


黑龙江省文化厅

2018年8月30日

 

附件

 

2018年“全省曲艺、杂技、木偶剧、皮影戏比赛”

获奖名单

一、曲艺类

表演一等奖:

1.相声《舌尖上的中国》        表演者:刘骥、张瀚文

2.相声《异彩纷呈》            表演者:程远兵、刘海峰

表演二等奖:

1.相声《我为财狂》            表演者:辛越、张弛

2.相声《妙手回春》            表演者:那瑛琦、冯玉丹

3.新编二人转《西厢观画》片段  表演者:刘宝同、李凤梅

表演三等奖:

1.快板《英雄赞歌》            表演者:吴浩然

2.相声《梦想清单》            表演者:李大宇、姚行国

3.相声《全民健身》            表演者:吴浩然、崔野

4.相声《微商风波》            表演者:胡绍华、郭威

优秀表演奖:

二人转《众志成城战洪魔》选段   表演者:隋欣、张昊旸

创作一等奖:

1.相声《异彩纷呈》        创作:程远兵、刘海峰

2.相声《舌尖上的中国》    创作:刘骥、于增生、张瀚文

3.相声《我是科学家》      创作:刘骥、于增生、张瀚文创作二等奖:

1.相声《白毛女》            创作:程远兵、刘海峰

2.相声《我为财狂》          创作:辛越、张弛

3.相声《创业狂想曲》        创作:辛越、盛任、张弛

4.相声《较劲》              创作:那瑛琦、冯玉丹

5.快板《英雄赞歌》          创作:吴浩然

创作三等奖:

1.相声《妙手回春》          创作:那瑛琦、冯玉丹

2.相声《梦想清单》          创作:李大宇、姚行国

3.相声《体验》              创作:胡绍华、郭威

4.快板《冰城赞》            创作:吴浩然

5.相声《东北 style》        创作:李大宇、姚行国

优秀创作奖:

1.相声《全民健身》          创作:吴浩然、崔野

2.相声《微商风波》          创作:胡绍华、郭威

二、杂技类

表演一等奖:

1.《劲爆非洲·冰上蹦床钻圈》

表演者:魏奇、于忠政、赵金来、邢金帅、杨頔、徐晓兵、孙国富

2.《巴黎之恋·冰上双人技巧》

表演者:史云鹏、卢佳慧

3.《律动青春·冰上高跷》

表演者:赵海迪、张嘉钰、潘冬月、史文洁、许苧元、王思雨、王诗宇、张皓欣、马佳、刘俣楠、关诗羽、杨思博

表演二等奖:

1.《超越梦想·冰上特技》

表演者:程实、孙宇航、马康康、陈欣汶、曾久航、周靖凯、

杨敖宇、潘思雯、张宏超、孔德强、呼剑旭、于光兴、吴博雅

2.《京华绮梦·冰上变脸、冰上花盘》

表演者:陈迪、宋星、张悦、史靓男、杨晓宇

3.《黄金海岸·冰上空竹》

表演者:陈欣桧、赵馨怡、张金玲、李志真、孙涵斯、许博茜

4.《伞影奇韵》

表演者:赵宇、李敬友、张媛媛、杨思佳、王军、刘建

表演三等奖:

1.《畅爽拉丁·冰上手技》

表演者:孙增学、张济鹏

2.《肩上芭蕾》

表演者:蒲寅路、张溪纹

3.《冰城燃情▪冰上队列滑彩带晃圈》

表演者:涂子旭、宫静

4.《HELLO山姆▪冰上魔术滑稽》

表演者:张虹星

冰上杂技创作一等奖:

1.《律动青春·冰上高跷》         

创作:王丽、刘迎迎

2.《劲爆非洲·冰上蹦床钻圈》     

创作:纪忠庆

冰上杂技创作二等奖:

1.《黄金海岸·冰上空竹》                  

创作:何萍

2.《超越梦想·冰上特技》

创作:赵连成、姚懿珊、孙永涛

冰上杂技创作三等奖:

1.《冰城燃情·冰上队列滑彩带晃圈》

创作:孙悦、高慧婧

2.《京华绮梦·冰上变脸、冰上花盘》

创作:王晶

地面杂技创作一等奖:

《肩上芭蕾》       创作:蒲寅路、丁玉梅、张溪纹

魔术创作一等奖:

《伞影奇韵》       创作:田洋、李达、滕松、赫丹

三、木偶剧类

表演一等奖:空缺

表演二等奖:《小红帽》片段

表演者:李密、于巍、赵为、纪亚荣、苑维维、冯石磊、张雪佳、孙阳、樊星

四、皮影戏类

表演一等奖:《哪吒与三太子》

表演者:康然然、王沛、廉兴利、周晶坤、邹雯晗、祁志洞、杨清美


相关新闻

网站帮助 网站地图 联系我们 负责声明 隐私声明